| Couleur | Différentes couleurs |
|---|---|
| Diamètre | Varié |
| Matériel | Polyester |
| Absorption de l'humidité | - Oui, oui. |
| Le type | Fils de monofilament de polyester |
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériel | Fils de monofilament de nylon |
| Point de fusion | 210℃ |
| Résistance aux UV | C' est excellent. |
| Nombre de fils | 15D-2000D |
| Couleur | Blanc, noir, rouge, vert, bleu, jaune, etc. |
|---|---|
| Densité | 10,14 à 1,18 g/cm3 |
| Diamètre | 00,08 mm à 1,5 mm |
| Matériel | Fils de monofilament de nylon |
| Résistance à l'huile | C' est excellent. |
| Résistance | haut |
|---|---|
| Résistance chimique | C' est bon! |
| Rétrécissement par chaleur sèche | 8 à 16% ((200 °C/15 min) |
| Résistance à l'abrasion | C' est excellent. |
| Grade | Catégorie d'aa |
| Diamètre | 0.08 mm |
|---|---|
| Conductivité thermique | 0.25 W/m·K |
| Résistance à l'abrasion | C' est excellent. |
| Densité | 1.38 G/cm3 |
| Élongation à la coupure | ≥ 20% |
| Force de noeud | La force du nœud |
|---|---|
| Utilisation | Ceinture sèche en polyester |
| Application du projet | Le travail de tricot, de tissage, de couture, de broderie, etc. |
| étirement | Faible torsion |
| Couleur | Blanc, noir, ou adapté aux besoins du client |
| Matériel | PET (téréphtalate de polyéthylène) |
|---|---|
| Diamètre | 00,08 mm à 0,3 mm |
| Caractéristique | Une grande perméabilité à l'air |
| étirement | Faible torsion |
| Résistance à la chaleur | Résistance du feu vif |
| Densité | 00,92 G/cm3 |
|---|---|
| Utilisation | Ceinture sèche en polyester |
| Application du projet | Le travail de tricot, de tissage, de couture, de broderie, etc. |
| Résistance à la chaleur | Résistance du feu vif |
| Caractéristique | Une grande perméabilité à l'air |
| Le déni | 100D à 1000D |
|---|---|
| Résistance à l'eau | haut |
| Résistance à la température | -40°C à 80°C |
| Résistance à l'abrasion | C' est excellent. |
| Résistance chimique | C' est excellent. |
| Résistance à l'eau | Très haut |
|---|---|
| Application du projet | Réseaux de pêche, réseaux agricoles, réseaux industriels, cordes, etc. |
| Résistance à la température | -40°C à 80°C |
| L'allongement | 10%-20% |
| Résistance chimique | C' est excellent. |